X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Поздравления

1 октября — Международный день пожилых людей

Дорогие наши ветераны! Земляки!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилого человека!

Именно в этот день мы — ваши дети и внуки — говорим искренние слова благодарности за ваше терпение, доброту и любовь, за неравнодушие и стремление помочь нам в решении сложных задач!

Даже находясь на заслуженном отдыхе, невзирая на годы и проблемы со здоровьем, вы передаете свой бесценный жизненный и профессиональный опыт, выступаете в качестве наставников молодежи и хранителями истинных ценностей жизни. Вы — живая история нашей страны, нашей области, история, которой мы гордимся. Низкий поклон вам, дорогие наши, за неуспокоенность, отзывчивость, мудрость и жизненный оптимизм!

Современные поколения в большом долгу перед вами, но в наших силах сделать так, чтобы зрелая пора вашей жизни была светлой и наполненной только приятными событиями. В этом наш гражданский и сыновний долг, признание ваших высоких заслуг перед Родиной.

От души желаю всем тюменцам золотого возраста долголетия, любви и понимания со стороны родных и близких вам людей, домашнего тепла и уюта!

Будьте здоровы и счастливы!

С большим уважением и признательностью,

губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые представители старшего поколения, дорогие ветераны!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Международным днем пожилых людей — праздником мудрости и добра!

Это еще один замечательный повод сказать вам слова благодарности за все, что вы сделали для своих детей и внуков, для Тюменской области, для всей страны.

Сегодня вы являете собой живую связь времен и поколений. Накопленные вами знания, опыт, взвешенная позитивная позиция, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой и энергией молодых требуется жизненная мудрость старших.

Социальная защита пожилых людей была и останется первоочередной задачей органов власти, общества, семьи. Реализуется Закон Тюменской области «О ветеранах труда в Тюменской области», действуют долгосрочные целевые программы. В этом мы видим свой гражданский и сыновний долг, признание ваших высоких заслуг перед обществом.

Однако никакая материальная помощь не способна заменить любви ваших родных, внимания друзей, уважения окружающих вас людей. Надеемся, что эти любовь, внимание, уважение будут искренними и постоянными.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, тепла родных и близких, долгих лет жизни!

Председатель областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

В этот праздничный день мы с особым теплом, сердечностью и любовью отдаем дань уважения самым дорогим людям, жизнь которых — пример самоотверженности, мужества и бескорыстного служения Родине.

Мы по праву называем вас, представителей старшего, умудренного жизнью поколения, золотым фондом страны. Вы совершили великий подвиг в Великой Отечественной войне, подняли из руин разрушенное войной хозяйство, вы строили новую Россию. И сегодня, оставаясь хранителями моральных ценностей и духовных традиций, вы делитесь с нами своим опытом, знаниями, жизненной энергией и мудростью, подаете молодежи пример истинного патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.

Дорогие наши ветераны! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, солнечных и радостных дней, любви ваших близких, душевного спокойствия и благополучия! Будьте счастливы сегодня и всегда! Председатель Тюменской городской Думы

СМ. Медведев

***

Дорогие тюменцы! Уважаемые наши ветераны!

Примите сердечные поздравления с международным праздником — Днем пожилых людей!

Темп современной жизни год от года становится быстрее, все больше неотложных дел требуют нашего внимания, но забота о пожилых родителях, о людях старшего поколения — наш долг, о котором забывать нельзя никогда. Своей жизнью они заслужили, чтобы мы относились к ним со вниманием и уважением.

Забота о пожилых, ветеранах войны и труда — один из приоритетов нынешней социальной политики. Государство обеспечило пенсионерам своевременную выплату пенсий и их индексацию, право на льготы, но душевное благополучие наших стариков зависит от внимательного отношения к ним каждого из нас, прежде всего — родных, близких, детей.

Дорогие ветераны! Вместе со страной вы пережили немало тяжелых и трагических событий, работали не покладая рук, мужественно выдержали все испытания и сохранили несокрушимую силу духа. Многие из вас и сегодня, невзирая на возраст и болезни, не любят проявлений слабости. Вы по-прежнему деятельны, неравнодушны ко всему, что происходит в родном городе, стране и мире. Ваши жизнелюбие, мудрость и душевная щедрость восхищают нас.

От всей души желаю вам доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Пусть осень жизни будет теплой и светлой!

Глава администрации Тюмени Е.В. Куйвашев

***

К Дню пожилого человека

В соответствии с постановлением президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1.06.1992 года «О проблемах пожилых людей» 1 октября ежегодно в России отмечается День пожилого человека.

Этот день особого внимания и уважения к людям пожилого возраста. В честь этой даты принято чествовать тех, кто лучшие свои годы отдал труду, а в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Сегодня в Ленинском округе Тюмени проживают более трехсот человек старше 90 лет, из них четверо перешагнули 100-летний рубеж. Всего в управлении Пенсионного фонда в Ленинском районе г. Тюмени — 41 тысяча получателей трудовых пенсий по старости, которые вышли на пенсию на общих основаниях, по достижению установленного возраста. Средний размер пенсии у них составляет 6095 рублей и превышает прожиточный минимум для пенсионеров, установленный правительством Тюменской области на третий квартал 2009 года в размере 4517 рублей.

Пенсионное обеспечение граждан является одной из самых острых социальных проблем государства. Несмотря на кризис, правительство Российской Федерации выполняет все свои обязательства. В этом году были трижды проиндексированы пенсии, а с 1 декабря будет произведена самая большая нынче индексация: базовая часть трудовой пенсии увеличится более чем на 30%.

Ежегодно в рамках проведения мероприятий в честь Дня пожилого человека, Пенсионный фонд оказывает адресную материальную помощь тем, кто получает пенсии ниже прожиточного уровня. И в этом году, в сентябре-октябре, за счет средств Пенсионного фонда будет выплачена адресная социальная помощь в размере одной тысячи рублей 1178 малоимущим неработающим пенсионерам старше 70 лет.

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники управления Пенсионного фонда в Ленинском районе обращаются ко всем пожилым людям.

Уважаемые пенсионеры, труженики тыла, ветераны труда!

Правильно ли называть День пожилого человека праздником? Пусть этот день для вас будет днем приятных встреч с друзьями, коллегами, днем воспоминаний о годах своей молодости, днем особого внимания и уважения к вам — людям пожилого возраста.

Желаем всем вам здоровья, чтобы болезни и невзгоды обходили вас стороной. Желаем вам уютного семейного очага, чтобы меньше было поводов и причин огорчаться, чтобы вокруг вас были дети и внуки, и не обделяли вас вниманием. Желаем, чтобы не забывали вас близкие вам люди, друзья, знакомые, чтобы вы были нужны им.

Не старейте душой! Долгих лет жизни вам! Всего самого доброго!

Начальник управления

Пенсионного фонда

в Ленинском районе г. Тюмени

ТА. Грудева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта