• № 43
  • 5542

Матч-призрак и первая победа

ФК «Тюмень» стартовал в группе 4 первенства ПФЛ чемпионата России.

Правда, этого никто так и не увидел, кроме самих участников игры и сотрудников клуба «Лада-Димитровград». Матч проходил без зрителей и телезрителей. У коллег из Димитровграда случились технические неполадки, и видеотрансляция сорвалась, но выручила пресс- служба нашего клуба. Она сообщила, что «Тюмень» победила — 2:0.

Наши открыли счет на 32-й минуте. Новичок клуба нападающий Александр Коротаев заработал пенальти, который сам же и реализовал. Затем через семь минут другой новичок Eвгений Ушаков заработал красную карточку. Ушаков умудрился схлопотать два горчичника за 12 минут.

Благо на 60-й минуте рекорд Ушакова в этом матче побил игрок «Лады-Димитровград» Александр Васильев. Он получил две желтых за минуту и тоже ушел отдыхать.

Тюменцы воспряли духом, создали несколько опасных моментов, а на 75-й минуте забили второй гол. Передачей отметился все тот же Коротаев, а мяч забил еще один новобранец Артур Гилязетдинов.