X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

По поводу деревьев на Ялуторовской— Грибоедова — Кузнецова

Совсем скоро на территории города Тюмени начнется новый сезон посадок зеленых насаждений (сентябрь-ноябрь), то есть в благоприятные агротехнические сроки. Посадка осуществляется на муниципальных землях; землях, свободных от прохождения сетей инженерно-технического обеспечения; землях, необремененных правами третьих лиц, а также на местах где производится снос аварийных деревьев.

В этом году высадят более восьми тысяч крупномерных саженцев согласно уже заключенным муниципальным контрактам на оказание услуг по единичным посадкам на территории административных округов города Тюмени. Для рационального и эффективного развития зеленого фонда территории города Тюмени, а также его омоложения предусмотрен комплекс мероприятий, который включает в себя посадку, текущий уход (формовочная, санитарная, омолаживающая обрезки, полив, вырезка суши, прополка, раскорчевка пней), а также замена возрастных деревьев на новые крупномерные саженцы деревьев.

На сегодняшний день в рамках заключенного контракта с наличием порубочного билета подрядчик выполняет работу по сносу аварийных деревьев, представляющих угрозу падения, угрозу здоровью и имуществу граждан, с последующей раскорчевкой пней и посадкой на этих местах крупномерных саженцев лиственных и хвойных пород.

Так, сегодня на объекте по ул. Кузнецова, 5 (пересечение ул. Ялуторовской и ул. Грибоедова) производятся плановые работы по сносу аварийных возрастных деревьев с последующей посадкой (осень 2020 года) крупномерных деревьев на всем участке производства сегодняшних по сносу работ.

«Леспаркхоз»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта