X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

8 августа— День физкультурника

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем физкультурника — замечательным праздником для всех людей, которые занимаются физической подготовкой и увлекаются спортом. Занятия физкультурой формируют характер, укрепляют силу воли и становятся основой побед и достижений в работе и учебе, помогают повышать иммунитет, укреплять здоровье и увеличить продолжительность жизни.

Поэтому в нашем регионе уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта. Каждый год в городах и районных центрах открываются новые спортивные центры и площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе. С каждым годом все больше жителей региона приобщаются к здоровому образу жизни и начинают заниматься физкультурой, и такая тенденция очень радует!

Желаю всем тюменцам увлекательных тренировок, уверенности в своих силах и терпения! Шаг за шагом улучшайте спортивные результаты и устанавливайте новые личные рекорды — это полезно и интересно! Главным вашим результатом станет настоящее сибирское здоровье! С праздником, друзья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем физкультурника!

В нашем регионе успешно реализуются программы развития массового и профессионального спорта для жителей всех возрастов. В городах и районах активно развивается современная база для проведения соревнований самого высокого уровня.

В этот праздничный день мы чествуем ветеранов тюменского спорта, которые заложили надежный фундамент для больших достижений. Мы искренне приветствуем наших известных земляков, успешно выступающих на спортивных аренах страны и далеко за ее пределами. Особенно радуют болельщиков успехи знаменитых паралимпийцев — настоящих героев, показавших всему миру яркие примеры стойкости и мужества. Непростая ситуация в связи с коронавирусом значительно затрудняет подготовку профессиональных спортсменов и занятия населением физической культурой, но спортивная закалка мастеров обязательно поможет преодолеть все трудности.

Физическая подготовка и сибирский характер, позитивное мышление и здоровый образ жизни — это главный вклад наших спортсменов в укрепление здоровья нации. Спорт является важным фактором воспитания молодого поколения. Уверен, среди начинающих сегодня спортивную карьеру есть будущие чемпионы, которые прославят Тюменскую область и Россию.

Желаю всем спортсменам здоровья и счастья, рекордов и побед!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие земляки! Уважаемые спортсмены и тренеры, подвижники физкультурного движения и любители спорта Тюмени!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Спорт несет людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Каждый из нас независимо от возраста стремится быть здоровым, сильным и выносливым.

Приятно осознавать, что занятия спортом сегодня становятся нормой жизни для тюменцев, а физическая культура — образом жизни молодого поколения.

Сегодня 45,9 процента жителей нашего региона систематически занимаются физкультурой и спортом. Мы видим это в парках и скверах, во дворах и на площадках по месту жительства, где собирают горожан инструкторы по спорту. Развитие массового спорта и создание условий для достижения новых рекордов — это одна из наших приоритетных задач.

Профессиональные спортсмены Тюмени — особая гордость! Они неустанно и целеустремленно покоряют российские, европейские и мировые арены даже в период режима самоизоляции.

Мы гордимся своими чемпионами! Уверены, что число побед тюменцев будет расти из года в год, а каждая завоеванная вами медаль станет отличной мотивацией для ребят, делающих первые шаги в своей спортивной карьере.

Особую благодарность хочется выразить тем людям, для кого физкультура и спорт стали профессией, ветеранам спортивного и физкультурного движения, вложившим всю энергию и силы в становление тюменского спорта. Именно преемственность поколений и продолжение спортивных традиций позволяют умножать достижения и покорять новые пьедесталы.

Я искренне надеюсь, что увлеченность и стремление тюменских спортсменов к достижению вершин обязательно воплотятся в новых победах!

Крепкого вам здоровья, бодрости духа, успеха, мира и благополучия!

Глава города Тюмени РН. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта