• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Симпатичный получился футбол

ФК «Тюмень» одержал победу в первом матче под руководством нового тренера Игоря Меньщикова. Вчера наши обыграли в гостевом поединке 1/256 финала Кубка России «Зенит- Ижевск», 2:1.

Новым у «Тюмени» был не только тренер, но и половина основного состава. Например, новобранец Александр Коротаев, нападающий, сделал великолепный пас Михаилу Бирюкову, а тот завершил контратаку, и гол этот оказался не только красивым, но и победным.

В целом «Тюмень» слаженно действовала в обороне, интересно играла в нападении и демонстрировала умение быстро менять направления атаки. В общем, показала симпатичный футбол, имела явное преимущество до 56-й минуты (когда отличился Бирюков). А до этого еще в первом тайме с углового гол забил центральный защитник и капитан «Тюмени» Александр Кацалапов.

После того, как тюменцы повели 2:0, они включили режим экономии. Зря. Могли поплатиться. В конце встречи ижевчане заработали пенальти, но Шанин попал в штангу, а на 86-й минуте Макар Кабаков сократил разрыв в счете.