X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Заяц ищет приключений с динозаврами

В театральной карьере актера народного театра Кирилла Шорикова не так много ролей. Да сколько их может быть в девять лет? Но к нему прислушиваются коллеги по сцене, отмечают, что у мальчика есть режиссерские задатки.

Сам Кирилл комфортно себя чувствует как на сцене в роли папы- зайца из спектакля «Мешок яблок», так и в зале, наблюдая за репетициями. И даже позволяет себе некоторые реплики. По мнению коллег, все его замечания точны.

Eго мама Eкатерина считает, что это передалось от бабушки. Актриса народного театра Тамара Васильевна Акимова с детства грезила сценой. Занималась в театральном кружке, участвовала в школьных постановках, но так уж сложилось — всю жизнь работала в детском саду. С малых лет брала внука с собой на спектакли и репетиции в народный театр, где он и раскрылся.

— Зимой мы репетировали постановку по книге Андрея Макаенка «Трибунал», — рассказывает Кирилл. — Очень серьезная военная тема (про период оккупации в Белоруссии — О.К.). В ней играю младшего ребенка из большой семьи. Героиня, роль которой исполняет моя бабушка, по сюжету ругает своего мужа. Но бабушка делала это как будто не всерьез. А у нас же серьезный спектакль. Я об этом сказал, всем понравилось. Или в этом же спектакле один актер старался произнести слова быстро, но от этого они были непонятны. После моего замечания он стал лучше говорить.

К сожалению, из-за карантина все репетиции остановлены, и Кириллу их теперь очень не хватает. Впрочем, сейчас он увлечен приключениями и динозаврами. Пока что литературными, но уже замыслил интересный сюжет, по которому сам хотел бы сделать постановку. Ну и сыграть в ней ему было бы тоже интересно. Он знает, что нередко режиссеры сами участвуют в своих спектаклях, а также и то, что Люк Бессон свои лучшие фильмы снял по сценариям, которые написал в детстве. Кирилл, хитро прищурившись, сразу начинает перечислять идеи, уже родившиеся в его светлой голове. Обсудив со мной, с чего бы ему лучше начать — с фантастики или с драмы, он убежал на детскую площадку Школьного сквера, сообщив, что ему надо все обдумать.

***
фото: Кирилл наслаждается свободой летних каникул, но мечтает вернуться на сцену, там столько всего интересного сделает!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта