X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Лучше шведской стенки

В Матмасах на улице Пражской возле домов NN 11 и 12 установили турниковый комплекс.

Для жителей центра, избалованных спортплощадками во дворах и доступностью всевозможных спортивных секций, такое событие, возможно, событием не кажется. Но на окраине города в поселках совсем другая ситуация.

— В двух наших двухэтажных домах живут, мы подсчитали, 45 детей, а уж сколько взрослых! Только заниматься-то им практически негде, — рассказывает Наталья из дома N 11. — Но теперь спортплощадка у самого подъезда. Днем здесь полным-полно детворы, а вечером, когда мужчины приходят с работы, они выходят померяться силой. Огромное спасибо депутату за этот подарок нашим детям и взрослым.

Турниковый комплекс во дворе действительно появился благодаря совместным усилиям ТОС Матмасы и депутата Тюменской городской Думы Андрея Потапова.

— Турник — один из самых простых, универсальных и доступных тренажеров, — считает Андрей Потапов. — Чтобы заниматься на нем, не надо никакого дополнительного оборудования. Нужен только вес собственного тела и желание заниматься.

— Это здорово, что сейчас не надо никуда далеко ходить, — говорит 18-летний Григорий Сташин. — Дома у меня только шведская стенка, но ее не хватает. Теперь мы с друзьями планируем воркаутом заняться.

Дети из ближайших домов так обрадовались, что перед установкой турникового комплекса привели в порядок территорию двора. Собрали весь мусор и обещали следить за порядком на спортивной площадке.

***
фото: Витя Иванов и Григорий Сташин на турнике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта