X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Скорая и творческая

С дипломами и кубками вернулась из Екатеринбурга команда тюменской станции скорой помощи.

В столице УрФО завершился межрегиональный профессиональный конкурс фельдшерских бригад скорой медицинской помощи. Своих представителей на состязание послали шесть регионов: Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская области, ХМАО-Югра и ЯНАО. Каждая команда состояла из четырех человек основного состава (два фельдшера, диспетчер и врач) и двух руководителей, которые принимали также участие в научно-практической конференции «Скорая медицинская помощь и медицина катастроф Урала».

За тюменскую «скорую» выступали: фельдшеры Галина Попова и Александр Жукевич, диспетчер Ольга Дербас и водитель Сергей Нохрин. В такой связке они проходили тестовый контроль (двадцать теоретических вопросов), решали ситуационные задачи, проводили сердечно-легочную реанимацию, сдавали эвакотест по транспортировке «пострадавшего» в ДТП.

На всех этапах тюменцы входили в тройку лучших. Но наивысшую оценку жюри поставило за творческий конкурс: пять минут давалось на то, чтобы раскрыть тему: «Скорая помощь в условиях модернизации». Тюменская команда единственная справилась с поставленной задачей. Она придумала, как должен выглядеть фельдшер, чтобы все успевать: у него откроется третий глаз, появятся дополнительные мозговые извилины и вырастет сто рук! Такой специалист точно будет работать за десятерых.

За слаженность работы и взаимопонимание с полуслова тюменцам вручили кубок как самой дружной команде.

***
фото: Тюменский образ фельдшера будущего.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта