X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Хобби на кончиках пальцев

Потребность что-то делать собственными руками не исчезает. Это подтверждает ярмарка «Новый год на чердачке», проведенная в галерее «Аромат творчества».

Владельцы галереи Дмитрий и Виктор Кудиновы хотят превратить ее в свободную площадку для творчества:

— С января мы станем проводить мастер-классы по мыловарению, резьбе по дереву, живописи. И, конечно, мы будем рады, если художники станут у нас выставляться, места мы предоставляем бесплатно, — говорит Дмитрий.

Самодельное мыло, серьги и кулоны, вязаные носки и варежки, керамика и деревянные шкатулки с резьбой, чердачные куклы, пропитанные кофе и корицей — глаза разбегаются! Взгляд останавливается на цветах. Дотрагиваюсь до хрупкого лепестка и понимаю, что он… твердый. Но очень уж настоящими получаются у Алены Трофимовой букеты из полимерной глины. Это новый вид японского искусства.

Алена, модельер-конструктор по образованию, летом 2011 года увидела изделия из такой глины в Интернете и решила попробовать сделать что-то подобное. Так у нее появилось не только хобби, но и дополнительный заработок. Муж в своем магазине компьютерной техники выделил ей небольшую витрину. Хотя чаще любители цветов из глины покупают их на выставках, говорит Алена.

***
фото: Алена Трофимова и ее глиняные цветы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта