X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кот в сапогах танцует и поет

Новый спектакль тюменского драматического театра может впечатлить зрителя: замечательные костюмы, минимум декораций и — простор для заводных танцев.

Редко встретишь человека, кто в детстве не читал замечательные сказки Шарля Перро. Но в театре, когда волшебная история «Кота в сапогах» оживает на сцене, юные зрители могут радоваться героям, которые сначала были только в их воображении. Здесь — удивительные моменты общения и волшебный мир превращений, созданный игрой актеров.

История известна. Самая заветная мечта Короля (Анатолий Бузинский) — выдать дочку замуж за маркиза или герцога. Но Принцесса (Евгения Козакова) с первого взгляда бесповоротно влюбляется в Феликса (Егор Медведев), романтического героя ее грез. И счастью героев не было бы конца, если бы не появление Людоеда (Константин Антипин). Он тоже заскучал в одиночестве и не против жениться.

Король, на которого счастье свалилось в виде двух маркизов, сам не знает, кто ему милей. Ну тут наш Кот (Сергей Скобелев) берет дело в свои лохматые лапы и задумывает ловкий план: выставляет своего доброго, но недалекого хозяина в виде сказочно богатого маркиза Карабаса. Принцесса счастлива, Король доволен. Дело сделано!

А что же из всего этого вышло? А вышел веселый и интересный музыкальный спектакль! Самое главное, что постановка смотрится не отпускает зрителя благодаря забавному сюжету, энергичной музыке и великолепной игре актеров.

Настоящий же сверкающий бриллиант мюзикла — это, конечно, Кот. Ироничный, умный, с великолепной мимикой и движениями, на ходу создающий и переписывающий свою роль, Кот-Сергей рисует на сцене более интересный образ, чем задумывал Шарль Перро. Море обаяния и брутальность — вот что это такое.

Продолжительность спектакля — чуть меньше часа, без антракта. Автор сценической версии спектакля — режиссер Николай Покотыло (Москва).

Тюменский драматический театр все чаще обращается к постановкам спектаклей для детей. Сказка Шарля Перро — щедрый подарок, яркий, веселый, который непременно порадует юных тюменцев и гостей нашего города.

***
фото: На снимке: Сергей Скобелев в роли Кота.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта