X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«КПД» — команда Переверзевых

Почти каждый тренер профессиональной спортивной команды на вопрос о личном времени ответит, что его очень мало.

Однако уже который год наставники мини-футбольного клуба «Тюмень» в немногие минуты отдыха вновь возвращаются на паркет. Чтобы поиграть самим!

Казалось, еще совсем недавно Темур Алекберов, Андрей Комаров и бразилец Бето радовали болельщиков «Прогресса», выступающего в чемпионате областного центра среди ветеранов. Андрей Владимирович параллельно еще и среди обычных футболистов успевал голы «клепать»! Предпоследний главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев по возрасту к ветеранам не относится. А потому тоже играет среди простых смертных. Последней его командой был «КПД». Этот коллектив в Тюмени уже по-своему знаменит. В прошлом сезоне за него играли бразильцы, а его главным тренером был. действующий игрок сборной России и «Тюмени» Николай Переверзев, выросший на КПД, в известном микрорайоне нашего города.

В межсезонье «КПД» поднялся в первую лигу мини-футбольного первенства Тюмени. Покинул команду Переверзевых (выступает за нее и брат Николая — Александр) бразилец Бруно, который переехал в Чехию, где в качестве играющего тренера пока удерживает «Балтикфлору» из Теплице на первом месте чемпионата этой европейской страны.

Однако пополнение вышло не менее интересным. 2 декабря первым голом за «КПД» отметился 43- летний Маркус Сорато! Знаменитый бразилец, который привел сборную своей страны к званию чемпионов мира, а этим летом перебрался в Россию, чтобы сделать лучшей командой страны нашу «Тюмень».

Это был седьмой матч «КПД» в первой лиге (есть еще высшая и суперлига, а также вторая, третья и четвертая). И ни в одном из них этот коллектив не уступил. Во второй день зимы «КпД» вновь победил, хотя по ходу встречи и уступал соперникам из «СУЭНКО», — 6:2. В отсутствие Николая Пере- верзева (тот в те дни находился в составе национальной сборной в Иране) роль играющего наставника на себя взял Евгений Осинцев. И стал автором двух голов. Еще дважды у победителей отличился экс-футболист «Тобола-Тюмени-2» Николай Слюсаренко. Не ушел с площадки без забитого мяча и лучший снайпер команды Станислав Шабалин.

«КПД» — фаворит этой лиги. Но что это мы все только об этой команде? У их соперников из «СУЭНКО» всю игру ведет тоже примечательная личность — семикратный призер чемпионатов России Евгений Трифонов. Он отметился голом и в последнем матче. Следующий поединок его команда проведет в «Центральном» 7 декабря (игра с курсантами бывшего ТВВИКУ назначена на 14 часов).

В составе военной дружины невозможно не заметить Чиэкуру Траоре из Мали. Он, кстати, не единственный представитель Африки в третьей по значимости лиге первенства Тюмени.

«КПД» же теперь предстанет перед болельщиками 9 декабря. На паркете «Строймаша» в 21.30 команда Переверзевых встретится с будущими военными инженерами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта