X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Новое дыхание древней игры

В Тюмени прошли масштабные городские соревнования, собравшие чуть менее ста участников.

Начало им положил полуфинал чемпионата города по стоклеточным шашкам, где молодежь играла доминирующую роль.

Затем вступили в бой мужчины, которые разыграли награды в турнире по русским шашкам — призерами стали, в порядке занятых мест, Геннадий Рябков, Валерий Опритов и Наиль Шаргаптулин. Увы, молодое поколение на этот турнир не пригласили его устроители.

Зато в остальных турнирах юные любители древней игры играли много и с удовольствием, тем более что проходили они как раз в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

Итак, по порядку. Призерами чемпионата Тюмени по русским шашкам среди женщин стали Валентина Хмара, Тамара Лаврентьева и Екатерина Кабеева. В стоклеточных шашках у мужчин вслед за мастером спорта Максимом Мильшиным были мастер спорта Фидан Ишмуратов и автор этих строк.

В юношеском первенстве города победителями в своих возрастных группах стали: русские шашки — Соград Ханоян, Ильфат Каримов, Роман Гаев, Марина Лежнева, Анастасия Логинова и Софья Паланзеева; стоклеточные шашки — Рачия Клоян, Ильфат Каримов, Роман Гаев, Ольга Кабеева, Марина Лежнева и Юлия Самойленко.

Соревнования проводились при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике и ломбарда «Монетный двор».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта