X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Первые решения: крыша над головой и укрепление конструкции

Вчера глава администрации города Тюмени Александр Моор провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тема заседания — обрушение конструкций дома N10 по улице Туполева. Создан оперативный штаб.

На придомовой территории установлено ограждение. Освобождены лоджии с шестого до первого этажа, чтобы снизить нагрузку на юго-западной стороне жилого дома.

Тем временем, департамент городского хозяйства совместно с ООО «Сибирь Универсал» обследуют состояние и несущую способность строительных конструкций дома.

— Для обеспечения спокойствия и безопасности людей, проживающих в этой секции, мы предлагаем им на три дня поселиться в гостинице «Лайнер». Руководство аэропорта комнаты предоставляет бесплатно, — подчеркнул Александр Моор. — Собственникам квартир, на первое время, мы предоставим компенсацию по найму жилья — по 15 тысяч рублей в месяц за четыре месяца вперед. В субботу на 7 этаже проведут работы по укреплению конструкции, чтобы избежать дальнейшего обрушения. Одновременно заключается договор на проведение инструментального анализа конструкций всего дома и балконов.

В воскресенье состоится встреча с жителями в 11-00 в конференц-зале аэропорта Рощино. Жители дома могут звонить по круглосуточному телефону 46-42-72. По каждому вопросу специалисты администрации станут искать решения и, в рамках полномочий, решать проблему.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта