X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Подружись со скалодромом

Сегодня этих ребятишек вновь приглашают на бесплатное занятие. Где каждая или каждый потихонечку набирает свою высоту.

… Внимания, понимания и заботы заслуживает каждый человек, но есть группы детей, которым это просто необходимо. Курированием некоторых из них занимается тюменский центр внешкольной работы «Дзержинец». Помочь детям справиться с трудностями различного характера -от взаимоотношений с окружающими до самоопределения — взялась Тюменская региональная федерация альпинизма. В октябре этого года она выиграла грант губернатор и приобрела снаряжение для занятий на скалодроме с юной «группой особого внимания».

— Главная трудность — понять этих ребят и найти к ним нужный подход, — делится мыслями Тимур Гайнуллин, президент ТРФА. — С группой до десяти человек занимаются два преподавателя. Для наставника в такой ситуации очень важно создать атмосферу доверия, помочь в преодолении новых преград.

Занятия проходят каждый четверг декабря в 17.00 в центре туризма и краеведения. Отметим, что ранее федерация уже реализовывала подобный проект при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области на базе школы N 67. Некоторые из девчонок и мальчишек так прониклись атмосферой скалолазания, что решили продолжить занятия в основной группе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта