X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Полинка верит в чудо

Два слова — нефробластома справа — разделили жизнь семьи Зайцевых на до и после.

Всего месяц назад Анна Зайцева заметила в моче дочери Полины сгустки крови. 26 октября девочку положили на обследование, через четыре дня — операция. У Полинки, которой два года исполнится только в феврале, теперь нет правой почки. Злокачественная опухоль шансов на сохранение органа не оставила.

Сейчас девочка дома, восстанавливается после операции и ждет поездки в Москву, в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина. Только специалисты этого центра могут увидеть полную картину коварного заболевания и рекомендовать дальнейшее лечение. Мама Полины пришла в редакцию с кипой документов и надеждой: в клинику можно попасть по областной квоте. Сотрудники департамента здравоохранения дадут ответ в течение двух недель. Деньги на билеты помогли собрать родственники. Анна сейчас в декретном отпуске. Кроме Полины, у Зайцевых еще старший ребенок, все живут на одну папину, весьма скромную зарплату. Стесняясь, Анна попросила написать об их трудностях, может, добрые люди соберут маме и дочке немного денег на проживание в столице.

Номер карты Сбербанка для перечисления средств 6390 0267 9007 2462 38. Выписка из истории болезни Полины Зайцевой в редакции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта