X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Быть менеджером хорошо, а штукатуром лучше

В областном банке вакансий 245 заявок на маляра. Почти столько же на бетонщика, нужны и каменщики — 320 как минимум. Но самый востребованный специалист — штукатур: 1439 вакансий.

По данным центра занятости населения Тюмени и Тюменского района, на 1 ноября зарегистрировано 4492 безработных при имеющихся почти 16 тысячах вакансий. Работу находят в среднем за четыре месяца. По сравнению с прошлым годом количество обратившихся за помощью выросло с 19,8 тысячи до 24 тысяч человек.

Многие справляются самостоятельно, размещая резюме и просматривая сайты с вакансиями. Здесь как раз ситуация обратная, предложений гораздо меньше, чем работников. На ресурсе www.72.ru — 4185 вакансий против 14445 соискателей. Активно ищут работу банковские служащие, бухгалтеры, строители и транспортники, специалисты в сфере ТЭК. Парадокс, но больше всего и резюме, и вакансий в сфере продаж. Видимо, стороны не соглашаются друг с другом в оценке труда. Менеджеру по продажам компании готовы платить в пределах 25-30 тысяч рублей, сами специалисты настроены на планку повыше, не менее 40 тысяч.

Кстати, тенденция к снижению уровня зарплат прослеживается во всех отраслях экономики.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта