X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Кто за кем

В концертно-театральном объединении — смена руководства. Пост генерального директора занял Сергей Осинцев, руководитель драмтеатра. Пока с приставкой и.о.

Его предшественник — Михаил Бирман добровольно сложил с себя полномочия гендиректора крупнейшего в регионе автономного учреждения культуры, полтора года назад объединившего драмтеатры Тюмени и Тобольска, кукольный театр, филармонию и Дворец культуры «Нефтяник».

— Я больше нужен филармонии, — объяснил свое решение Михаил Михайлович. — Эти полтора года я занимался общими вопросами объединения. Но сейчас мне нужно развивать новый коллектив -симфонический оркестр.

По словам Бирмана, когда созрело решение об уходе, стало ясно, что место займет Сергей Осинцев — опытный управленец, прежде являвшийся в объединении первым заместителем.

— В объединении два основных направления: концертное и театральное, — отметил Сергей Осинцев. — И мы с Михаилом Михайловичем будем по-прежнему их курировать: я по своей специализации, он в ранге теперь уже первого заместителя — по своей.

***
фото: Сергей Осинцев и Михаил Бирман.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта