X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Чрезвычайные события

Первые итоги работы концертно-театрального объединения (КТО) подвели руководители учреждений культуры, входящих в его состав.

Полтора года — не срок. Но смена руководства — достаточный повод встретиться и рассказать о некоторых успехах и достижениях каждого учреждения в составе объединения.

Так, Михаил Бирман выделил появление в области собственного симфонического оркестра. По словам руководителя филармонии, это чрезвычайное (в хорошем смысле) событие культурной жизни.

Сергей Осинцев подчеркнул, что, несмотря на новую ответственную должность — гендиректора КТО, он по-прежнему остается руководителем областного театра драмы. Сергей Вениаминович рассказал о новом сезоне под кодовым названием «Молодость». Главная цель в этому году -привлечь в театр молодежь, для это придуман нетривиальный ход: попасть на спектакль по студенческому билету можно всего за 50 рублей.

— Задумка себя оправдала, -признался Осинцев, — на некоторые спектакли даже очереди выстраиваются. Студенты — благодарные зрители, они даже цветы актерам понесли, чего мы никак не можем добиться от более солидной публики.

Рассказал Сергей Вениаминович и о делах в Тобольской драме. Сейчас коллектив готовится к фестивалю в Москве. Кипит жизнь и в самом театре: новые актеры, новые постановки, свободных мест практически не бывает.

Василий Пустыльников, директор кукольного театра, с сожалением говорил об уходе Бирмана с поста гендиректора КТО.

— Михаилу Михайловичу досталась сложнейшая задача — объединить крупнейшие творческие коллективы региона так, чтобы ни один из них в результате не пострадал. И у него это получилось блестяще.

Совсем скоро — 4 ноября — ожидается открытие после многолетней реконструкции дворца культуры «Нефтяник».

Подводя промежуточный итог деятельности концертно-театрального объединения, все руководители учреждений культуры сошлись в одном: при слиянии удалось сохранить уникальные творческие коллективы, имеющие историю, традиции, своего зрителя.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта