X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Последние медали лета

Евгений Гараничев завоевал серебряную награду чемпионата России, который завершился в Чайковском.

Отличился тюменец в 20-километровой индивидуальной гонке. Мог быть и первым, но два промаха при стрельбе отбросили его почти на 14 секунд от ставшего первым олимпийского чемпиона Алексея Волкова из Ханты-Мансийска. Бронза на этой дистанции у Сергея Корастылева из Красноярска.

У женщин 15 км на лыжероллерах и с четырьмя огневыми рубежами с лучшим временем преодолела москвичка Ольга Подчуфарова, промазавшая четырежды. Серебро у вернувшейся в большой спорт Ольги Вилухиной. На счету биатлонистки из Новосибирска тоже четыре ошибки при стрельбе. Бронзу чемпионата страны по летнему биатлону выиграла ее землячка Анна Никулина. Седьмой здесь была наша Виктория Сливко.

Завершили программу чемпионата эстафеты. У женщин победила сборная Новосибирской области. Серебро у команды ХМАО-Югры (Светлана Слепцова, Екатерина Аввакумова, Надежда Ефремова, Дарья Виролайнен), а бронза — у биатлонисток Красноярского края.

Тюменский квартет в составе Сливко, Кристины Ильченко, Ирины Услугиной и Кристины Смирновой был четвертым. Следом финишировали наши Анастасия Пашкова, Екатерина Абрамова, Инна Смирнова и Анна Фролина.

У мужчин победили югорчане (Ярослав Иванов, Евгений Боярских, Петр Пащенко, Алексей Волков). Команда Красноярского края -вторая. Москвичи — третьи. Тюменцы лишь четвертые. Нашу область представляли Александр Мингалев, Александр Печенкин, Дмитрий Елхин и Евгений Гараничев.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта