• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Вот и дебютант

«Тюмень» малой кровью победила дебютанта российской суперлиги из «Ухты» в его первом матче сезона. Многие болельщики ждали града голов от наших бомбардиров, но… Хозяева уступили всего лишь со счетом 2:4.

Победа сибиряков не вызывала сомнений уже в перерыве, на который наши ушли с преимуществом в три гола. На пятой минуте мяч в свои ворота срезал многоопытный Александр Сивец. Затем хозяев огорчили Артем Антошкин (11-я минута), а также Иван Милованов (22-я). Правда, хозяева не реализовали дабл-пенальти.

Нервотрепка началась на 45-й минуте, когда цели достиг удар Сивца. Новички суперлиги убрали с площадки вратаря и почти тут же их за это наказал Милованов. И все же местные футболисты довели розыгрыш лишнего игрока до логического завершения — гол на свой счет записал Александр Кузьминых.

Остальные результаты пятого тура: «Дина» — «Новая генерация» — 6:2, «КПРФ» — «Прогресс» — 7:3, «Динамо» — «Сибиряк» — 3:3.

Лидирует в чемпионате «Динамо» (19 очков). Следом расположились «Газпром-Югра» (18) и «Сибиряк» (16). «Тюмень» (девять) пока на шестом месте.