• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

«Чайка» осталась наверху

«Тюменский легион» на родном льду потерпел второе поражение подряд. В четверг подопечные Валерия Дудзинского не совладали с лидером МХЛ.

Поначалу сибиряки выглядели достойно. Игра началась с прессинга тюменцев, которые в первом периоде у чужих ворот были активнее хоккеистов нижегородской «Чайки» (соотношение бросков в створ — 20:6). В середине матча Алексей Карманов наконец-то размочил надежно защищавшего ворота гостей Андрея Суханова, которому в тот вечер удалось отразить 40 шайб. Радость немногочисленных болельщиков была недолгой. Не прошло и двух минут, как волжане уравняли счет на табло. Ответный гол в активе Акима Коломарова.

На третий период у тюменцев, похоже, не осталось сил. Сергей Молочков пропустил еще три шайбы. Причем последнюю всего за две секунды до финальной сирены. Поражение — 1:4.

«Чайка» набрала 18 очков и продолжает лидировать в Молодежной хоккейной лиге. Тюменцы с шестью баллами пока занимают 15-е место в Восточной конференции. Поправить незавидное турнирное положение они могут сегодня. Соперником будет еще не знающая побед в основное время «Олимпия» из Кирово-Чепецка. В ее составе есть воспитанники тюменского хоккея. Это вратарь Даниил Поляков, нападающие Александр Дзедаев и Данил Воеводин. Директор «Олимпии» -бывший руководитель тюменского «Газовика» Александр Ковалевский.