• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Тотальное невезение

Два бывших форварда «Рубина» пополнили состав воскресенского «Химика», который после пяти матчей сезона имеет грустный ноль в графе «очки».

В подмосковную дружину перешли Александр Акмальдинов и Владимир Бакика. Если первый лишь пробовался в нашей команде (в межсезонье 21-летний нападающий сыграл за «Рубин» три матча на турнире в Кургане, на котором не смог набрать очков за результативность), то второго мы помним по… двум официальным встречам за тюменский коллектив год назад. При этом воспитанник сургутского хоккея успел отметиться одним голом, а с ноября начал защищать цвета пермского «Молота-Прикамья».

Оба новичка приняли участие в домашней встрече «Химика» против дмитровской «Звезды-ВДВ», но смогли отметиться только удалением (на две минуты за грубость покинул лед Бакика). Их команда потерпела очередное поражение в Высшей хоккейной лиге — 3:4. Игру обслуживали два тюменских арбитра — линейный Василий Семечков и главный Владимир Андрианов, переехавший в Санкт-Петербург.

Из остальных матчей вторника выделим четвертое поражение подряд карагандинской «Сарыарки». Один из фаворитов турнира уже в первом периоде пропустил три безответные шайбы от нефтекамского «Тороса», а затем лишь смог немного сократить отставание — 1:3.

«Какое-то тотальное невезение. Уже на протяжении четырех игр случаются такие голы в наши ворота — то от своего игрока, то из-за спины… » — приводит слова близкого к отставке наставника казахстанской дружины Андрея Потайчука vhlru.ru.

Результаты других встреч: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:0, «Рязань» -«Динамо» (Балашиха) — 3:1.

На вершине ВХЛ теперь квартет из «Рязани», питерского клуба «СКА-Нева», «Динамо» и «Сарова», набравших по 12 очков. Наш «Рубин» с шестью баллами пока находится на 19-м месте. При этом тюменцы провели все матчи на выезде.

Обещанная статистика последней встречи нашего клуба:

«Саров» — «Рубин» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Саров. 1100 зрителей. Главный судья Андрей Свиргун (Москва).

Шайбы забросили: 19.58 — Осипов (Мищенко, Соколов) — 1:0; 36.24 -Головкин (Радчук, Смуров) — 2:0; 46.05 — Вилков (Валеев, Шамин) -3:0; 49.27 — Николаев (Заварзин, Горбунов) — 3:1.