X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Памяти героев

Новым обладателем Кубка конгресса татар Тюменской области стал «Газпромбанк».

Эти состязания на стадионе «Строймаш» посвятили памяти Героев России — Тимура Мухутдинова и Раушана Абдуллина, отдавших жизни, защищая Родину. С бровки за футболистами наблюдали мамы героев — Нина Павловна и Гульфруз Сергеевна, вспоминавшие, как их сыновья заражали мальчишек любовью к спорту.

В турнире 7х7 на полполя были необычные возрастные ограничения. Только один из выходивших на игру мог быть младше 30 лет. Также допускались один футболист от 30 до 35 лет, два — от 35 до 40. Обязательно должен был быть ветеран старше 45 лет.

Бессменные чемпионы из «Чинги-туры» заняли только четвертое место. Второй стала «Эллада», а бронзу завоевали футболисты объединенной команды «75+» и «Прибой».

Лучшим игроком состязаний признали 32-летнего Сергея Давлятчина из «Эллады». В других номинациях отметили его одноклубника вратаря Алексея Калюжнова, защитника «Чинги-туры» Даниила Ахметова и нападающего «Газпромбанка» Виктора Жигалева. Главным бомбардиром стал обладающий сильнейшим ударом Александр Батт («75+» и «Прибой»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта