• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Пополнили коллекцию

Мужская молодежная сборная России стала чемпионом мира в мексиканском городе Тихуана.

На этом турнире наша команда, составленная из волейболистов, которым не исполнился 21 год, одержала восемь побед подряд.

В заключительной встрече группового раунда в присутствии 260 зрителей она обыграла итальянцев — 3:0. Одно очко в копилку команды принес Кирилл Урсов, представлявший на турнире «Тюмень», но сейчас находящийся в поиске нового места работы. В качестве либеро выходил на площадку наш Евгений Андреев, перебравшийся летом в сургутский коллектив «Газпром-Югра».

Полуфинальный матч с бразильцами привлек 1500 болельщиков, увидевших победу россиян — 3:1. Аншлаг был и на главной встрече турнира, в которой наши едва не уступили аргентинцам. Россияне были слабее в первых партиях -20:25 и 18:25, но все же перевернули игру в свою пользу — 25:16, 25:21, 15:11.

Наша сборная в третий раз подряд стала чемпионом мира в этой возрастной категории. Урсов и Андреев уже имели в своей коллекции международные награды. Вместе они выиграли золото первенства Европы, а Евгений к тому же был чемпионом планеты среди волейболистов не старше 19 лет.