• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Огорчили призеров

12-й тур ФОНБЕТ-первенства России среди команд ФНЛ завершился матчем в Санкт-Петербурге, после которого «Тюмень» опустилась на 11-е место.

Игра между «Тосно» и «Лучом-Энергией» из Владивостока привлекла на трибуны малой арены стадиона «Петровский» всего 400 зрителей, которые увидели очередное поражение номинальных хозяев.

Гости открыли счет на 26-й минуте (отличился Максим Зюзин), а под занавес первого тайма у «Тосно» после второго предупреждения удалили Марцина Ковальчика. На 71-й минуте главный тренер клуба из Ленинградской области Дмитрий Парфенов выпустил на поле обретающего себя после травмы тюменского форварда Станислава Прокофьева. Но забить ему не удалось. Вскоре его дружина, которая по итогам прошлого сезона завоевала бронзовые медали турнира, осталась вдевятером — за фол последней надежды удалили вратаря «Тосно» Евгения Кобозева. На последней минуте точный удар Руслана Гординенко принес дальневосточникам победу со счетом 2:0.

Уже завтра команда Прокофьева в 1/16 финала Кубка России примет футболистов «Ростова». Следующие игры ФНП состоятся 28 сентября. До их завершения турнирная таблица выглядит так: «Газовик» (Оренбург) — 28 очков, «Томь» (Томск) — 26, «Арсенал» (Тула) — 24, «Волга» (Нижний Новгород) — 22, «Луч-Энергия» — 20, «Балтика» (Калининград), «Сокол» (Саратов), «Спартак-2» (Москва) -19, «Факел» (Воронеж), «Сибирь» (Новосибирск), «Тюмень» — 18, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 16, «Шинник» (Ярославль) — 15, «Волгарь» (Астрахань) — 13, «Енисей» (Красноярск), «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 12, «Байкал» (Иркутск) -10, «Торпедо» (Армавир) — 9, «Тосно» — 8, «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 7.