X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Встретили Малкина и Горбачева

Ребятам из «Тюменского легиона» 2002 года рождения повезло. 1 сентября они оказались не за партами своей школы, а на берегу Черного моря.

Юным хоккеистам, которых тренирует Юрий Новиков, летом пришло приглашение в Сочи из министерства спорта России. Отказаться от шикарных условий было нельзя. Тюменцам предоставили возможность больше трех недель бесплатно заниматься на базе образовательного центра «Сириус», который создан по инициативе Владимира Путина для одаренных детей. Он находится в Олимпийском парке и работает круглогодично. Шестиразовое питание, современно оборудованные классы, хоккейные арены и бассейны. Все — для детей. А их здесь сейчас 600 изо всех регионов страны.

В первый же день тюменцев ждал здесь приятный сюрприз. К ним заехал поздороваться Евгений Малкин. Один из лидеров российской хоккейной сборной не отказался сфотографироваться с юными сибиряками.

В четверг на малой ледовой арене «Шайба» состоялся первый матч суперсерии фонда «Талант и успех» между тюменцами и «Ак Барсом», который тренирует бывший игрок нашего «Газовика» Эдуард Горбачев. Сибиряки, пропустив две шайбы в меньшинстве, уступили — 1:3. Гол на счету Романа Семибратова. Лучшим в составе «Тюменского легиона» организаторы признали Сергея Тихоновича.

Командам предстоят еще три поединка. А 24 сентября они отправятся домой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта