• № 42
  • 5541

C почином!

В субботу «Тюменский легион» одержал первую победу в новом чемпионате МХЁ.

Наши взяли верх над традиционно неудобным соперником -уфимским «Толпаром» на его площадке — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

Хозяева нашли брешь в щите Сергея Молочкова только в начале второго периода. У того работы было много — башкирская дружина заметно превзошла нашу в количестве бросков. В такой ситуации важно дорожить своими голевыми шансами. И вот на 38-й минуте капитан « легионеров» Николай Патрушев сравнивает счет.

«Толпар» снова вышел вперед вскоре после второго перерыва. А затем произошло что-то вроде маленького извержения вулкана: в течение 31 секунды гости дважды взяли приступом чужие ворота. Сначала, при игре в большинстве, хорошо прицелился Александр Бирючинский — 2:2. А следом забил Алексей Лешков с паса Патрушева. Как ни старались уфимцы, но свой «ренессанс» им не удался. Они проиграли вопреки статистике (49 бросков в створ ворот тюменской команды против 20 в противоположную сторону). Трудная победа, и такая желанная!

Вчера наши завершили выездную серию матчем в Тольятти.