X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Приятное эхо Губернских игр

Самую большую делегацию зимних Губернских игр «Тюменские просторы» чествовали в пятницу в здании городской администрации.

145 наших спортсменов боролись за награды областных состязаний в Ялуторовске и Заводоуковске. В активе тюменцев — четыре золота. Отличились хоккеисты, шахматисты и участники семейных стартов.

Есть в копилке четыре серебряные и пять бронзовых медалей. В командном зачете сборная Ленинского и Восточного округов заняла второе место, объединенная дружина Калининского и Центрального — третье.

Заместитель главы администрации города Вера Соловьева наградила первыми наших хоккеистов-чемпионов. Не все подопечные Константина Кузьмина смогли участвовать в церемонии. Например, защитник Андрей Глушков уехал в Краснодарский край — там он служит в войсках ВДВ.

Не оказалось дома и некоторых серебряных призеров зимних стартов. Так, лыжница Ксения Жужгова на этой неделе заняла второе место в первенстве России по летнему биатлону в Уфе, а шахматист Михаил Попов сражается за мировую корону среди юниоров в Ханты-Мансийске.

***
фото: Максим Битюков -один из победителей хоккейного турнира Губернских игр.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта