X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Андреев и Урсов в Латинской Америке

Сегодня в Мексике начнется молодежный чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет. В составе российской команды есть наши земляки.

Евгений Андреев и Кирилл Урсов год назад вместе выиграли молодежный чемпионат Европы, проходивший в Чехии и Словакии. Вместе они выступали и за «Тюмень» в высшей лиге «А». Дороги 20-летних волейболистов временно разошлись в межсезонье, после того как стало известно о финансовых проблемах клуба. Высшую лигу «Б» они уже переросли. А именно в этом дивизионе будет выступать в предстоящем сезоне наш «Нефтегаз-Универ».

Уроженец Заводоуковска либеро Андреев заключил контракт с коллективом «Газпром-Югра» из Сургутского района, который в прошлом чемпионате страны в матчах за бронзу уступил столичному «Динамо».

А вот доигровщик Урсов, начинавший путь к спортивным вершинам в Салехарде, еще не определился с продолжением карьеры. С медалью молодежного чемпионата мира сделать это, наверное, будет проще.

Впрочем, ее еще нужно завоевать. Для начала нашим в самом западном городе Латинской Америки — Тихуане — предстоит сыграть со сборными Польши, Аргентины и США. В следующий раунд выйдут два лучших коллектива. Всего в чемпионате сыграют 16 команд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта