X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пора писать дипломную работу

На старте чемпионата России ярко проявила себя наша Мария Баталова.

Прошлый сезон получился для нее особенным. После закрытия команды «Тюменские лисицы» перспективная хоккеистка вынуждена была впервые надолго оставить дом. Мария закрепилась в составе подмосковного «Торнадо». Более того, выходила на лед в первом звене. В прошлом чемпионате она провела 31 игру, где забросила пять шайб и сделала 24 результативные передачи. А самое главное — выиграла свою первую медаль чемпионата страны. Золотую!

Летом Маша ненадолго заглянула в Тюмень — побыть в домашней обстановке, пообщаться с родными. А еще — успешно сдать все зачеты и экзамены в Запсибколледже, где учится на тренера. Нынешний учебный год для нее последний. Пора писать дипломную работу. Вот только пока некогда…

В матче открытия женской хоккейной лиги, который состоялся в Дмитрове, она мощным броском от синей линии забросила шайбу в ворота сборной Свердловской области. Команда 19-летней Баталовой уверенно победила — 6:2. На следующий день Мария вновь отметилась голом, а ее дружина взяла верх со счетом 4:0.

— Не знаю, с чем связана моя возросшая результативность, -заметила действующая чемпионка страны. — Просто стараюсь. В этих играх у меня были хорошие голевые моменты. Партнеры выводили на бросок, закрывали вратаря.

Третий домашний матч «Торнадо» едва не завершился поражением. Амбициозное «Динамо» из Санкт-Петербурга в первом периоде забросило две безответные шайбы, но все же уступило — 3:4. К победному голу хозяев прямое отношение имеет Баталова, выступив ассистенткой. У проигравших дважды ассистировала хоккеисткам своей команды еще одна тюменка — студентка архитектурно-строительного университета Диана Булатова. Отметилась голевой передачей она и на следующий день. Вот только «Торнадо» уверенно победило — 7:3.

Набрав максимальные 12 очков, коллектив Баталовой уверенно занимает первое место.

… А где же главная прима тюменского хоккея Валерия Павлова? Она продолжает играть за красноярскую «Бирюсу». В первом туре ее дружина уступила в Уфе «Агидели» — 2:4. Павлова всего дважды бросила шайбу по воротам соперниц, выиграла два из трех вбрасываний и отметилась голевым пасом.

На следующий день Лера вернулась к привычной игре и стала самой активной в своей команде, нанеся шесть бросков по воротам. После одного из них шайба оказалась в сетке. Записала она на свой счет и результативную передачу. Основное время завершилось с равным счетом 3:3. Не принес успеха ни одной из команд и овертайм. Буллитную серию у гостей начала Павлова и. не смогла огорчить вратаря. Не использовали шансы и остальные хоккеистки «Бирюсы». В итоге — поражение и всего один балл в турнирной таблице.

… Следующие матчи чемпионата состоятся только в октябре. Самое время навестить родных и засесть за учебники. Но пауз для нашей Маши в этом сезоне не будет. Баталову вызвали в национальную команду России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта