• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Ежи» укололи четырежды

Во вторник матчем финалистов минувшей весны -«Тороса» и «Ижстали» был открыт новый чемпионат Высшей хоккейной лиги.

В качестве почетных гостей его посетили знаменитые форварды прошлого — Борис Михайлов и Владимир Петров. Зрелище было неплохим, хотя и не порадовало результатом поклонников трехкратного чемпиона лиги.

Вопреки ожиданиям почти полностью поменявшая состав ижевская дружина смогла взять верх — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1). Первый гол в сезоне-2015/2016 забил на 9-й минуте экс-игрок «Рубина» Дмитрий Цыбин, ныне выступающий за команду из столицы Удмуртии. Незадолго до второго перерыва Василий Мордвинов при игре в большинстве сравнял счет. А в третьем периоде пошла довольно веселая перестрелка, где больше преуспели гости. Последняя шайба влетела уже в пустые ворота «Тороса» за считанные секунды до сирены.

О вчерашнем поединке «Рубина» в Кургане — на стр. 1.