• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Молодой отец и другие

Своеобразным героем минувшего победного матча в Туле был один из ключевых игроков «Тюмени» -полузащитник Андрей Павленко. В канун этой игры супруга подарила ему сына.

«Ночью почти не спал, — сообщил Андрей после битвы с «Арсеналом» (2:1). — Поэтому не знаю, насколько хорошо смотрелся на поле. Самое главное — мы победили».

Другой наш хавбек — Анатолий Нежелев, открывший счет в матче, сказал: «Конечно, все в команде были в курсе этого счастливого события. Рад, что удалось поздравить Андрея не только забитым мячом, но и победой» (fc-tyumen.ru).

И, разумеется, наши исполнили на поле тот маленький танец, в котором мужчины словно баюкают на своих руках ребенка, — празднуя гол в ворота противника, на волне хороших эмоций, это удается делать весело и красиво!

… У тренеров были, впрочем, свои заботы и думы, порой грустные.

Наставник тюменской команды Александр Ивченко констатировал, что «доволен показанной игрой». А далее отметил: «Команда сумела выполнить установку на матч. Мы атаковали соперника сразу после приема мяча, играли активно и собранно. «Арсенал» лишь изредка перехватывал инициативу, но мы быстро возвращали игру под свой контроль. Приехали не отсиживаться у своих ворот. Раньше по ходу сезона у нас были хорошие отрезки и даже таймы. А в Туле мы сыграли так, как было нужно, все 90 минут.

Знаете, я не переживал за нашу оборону. Да, много защитников выбыло из строя, но вышли ребята, которые достойно их заменили. Валерий Кичин закрыл позицию в центре обороны, да и все остальные заслуживают высокой оценки».

Главный тренер «Арсенала» Виктор Булатов признался, что домашнее поражение ничего, кроме отрицательных эмоций, вызвать не может. «Хотели порадовать своих болельщиков. Не удалось в очередной раз. На что были объективные причины. Пришлось закрывать четыре позиции. Кашчелан, Тесак уехали в национальные сборные, у Рыжкова обострилась старая травма, вратарь Котов был травмирован. Получается, сразу полкоманды. Перестановки на пользу не пошли. По первому тайму есть претензии к команде. Медленно играли, проигрывали борьбу, подборы мяча. Будем разбираться».