• 16 Апрель
  • № 40
  • 5539

На бегу не замерзнешь

Соперники, похоже, пришли в себя после двойной победы лыжников Тюмени в первый день состязаний в «Жемчужине Сибири». Вчера в утренней программе финала Кубка России в гонках на лыжероллерах победили Сергей Турышев из ХМАО-Югры и Анастасия Доценко (Татарстан).

Индивидуальные гонки на 10 и 15 км (женщины, как водится, бежали чуть меньше мужчин) не только давали призы, но и отбирали по 40 лучших для послеобеденного персьюта — читай, гонки преследования.

В мощной по составу мужской компании не потерялся один из лучших российских юниоров тюменец Иван Якимушкин (родившийся в 1996-м). Он был четвертым, пропустив вперед только трех матерых гонщиков — Турышева, еще одного хантымансийца — Евгения Дементьева и Максима Вылегжанина из Ижевска. Другой наш земляк — Юрий Гаврилов показал шестое время.

У женщин результаты хозяек трассы оказались скромнее. Евгения Ощепкова финишировала 15-й, Татьяна Алешина — 27-й. Что ж, и здесь конкуренция была очень острой: в «Жемчужине Сибири» собрались едва не все сильнейшие лыжницы страны.