X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сразится с писательницей

Первый тур юниорского чемпионата мира в Ханты-Мансийске для тюменцев завершился неоднозначно. На их счету победа, ничья и поражение.

Начнем с приятного. Наш Даниил Юффа справился с ролью фаворита, обыграв Тагира Талаайбекова из Кыргызстана. Следующий соперник — бразилец Витор Роберто Кастро Карнейро — также уступает сибиряку по количеству рейтинговых баллов.

Ничья Анастасии Сазоновой с одной из фавориток чемпионата -Дорсой Дерахшани из Ирана -тоже может считаться успешным результатом. Теперь тюменка сразится со вторым номером рейтинга — Динарой Садуакасовой из Казахстана. Соперница была чемпионкой мира в возрастных группах до 14 и 17 лет, а год назад победила в аналогичном турнире среди девушек до 18 лет. Уроженка Акмолы с отличием окончила общеобразовательную и музыкальные школы и уже издала книгу «Первые шаги в шахматах».

А вот Михаил Попов стартовал традиционно неудачно, уступив сильному шахматисту Арьяну Тари из Норвегии. Следующий соперник сибиряка намного проще — марокканец Мохамед Амин Эль Фарази. У Михаила есть возможность выполнить свою главную задачу на этом турнире — набрать мастерский балл.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта