X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первый тур — с «Авророй»

Поклонники женской «Тюмени», вы дождались! Команда возвращается в высшую лигу чемпионата России!

Напомню, что подопечные Сергея Марадуды и Евгения Беломоина дважды завоевали бронзовые медали. Последние награды не порадовали руководство клуба -команда заслуживала большего. Отпустив домой легионеров, прошлый сезон из-за финансовых проблем она провела в первой лиге. Причем, дома играла редко -большинство встреч прошло в Ялуторовске. Наши девушки подтвердили, что первая лига — не их уровень, уверенно выиграв всероссийский финал в Астрахани. Капитана команды Александру Самородову признали лучшей футболисткой того турнира, а Венеру Палтусову отметили среди вратарей. В финале тюменки были сильнее орловского коллектива «Госуниверситет-ШВСМ», игравшего тогда как раз в высшей лиге.

В новом сезоне футболистки из Орла покинули элитный дивизион по тем же финансовым проблемам. Сейчас они есть у всех женских команд. По этой причине ослабли признанные фавориты -питерская «Аврора» и «Лагуна-УОР» из Пензы. На прежнем уровне осталась не хватающая звезд с неба подмосковная «Снежана-Котельники». Из предстоящих участников высшей лиги усилилось только столичное «Торпедо-МАМИ».

В высшей лиге сыграют пять команд. Планируется, что с каждым из соперников они проведут по шесть матчей. Первый тур назначен на 18 и 19 сентября. «Тюмени» в нем предстоит дважды сыграть в Санкт-Петербурге. 25 и 26 сентября наши примут «Снежану-Котельники». Где? По словам начальника команды Сергея Коновалова, скорее всего, в Ялуторовске.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта