X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

На двух экранах

Именно столько понадобится вам, чтобы увидеть оба поединка «Тюмени» в подмосковном Троицке, которые назначены на 5 и 6 сентября.

«Дина», что называется, точит зубы — к ней едет обидчик пылавшей страстями весны, та команда, что нежданно-негаданно отняла у «императорского» клуба его корону в чемпионате страны. Сделала из действующего чемпиона бывшего. Такое помнится долго.

Оба клуба еще на пути к своим лучшим кондициям, да и часть лидеров только набирает форму после травм. Отнесем последнее высказывание к теперешнему москвичу Дмитрию Прудникову, капитану «Дины» (он пропустил предыдущий матч в Санкт-Петербурге), и тюменцам Николаю Переверзеву, Сергею Абрамовичу и Александру Упалеву.

У наших после принципиальной победы над «Синарой» — доброе расположение духа. Противник не потерял ни очка в первых двух турах и явно желает продлить эту серию. Прогнозировать результаты двух битв подряд необыкновенно трудно (такой тур-двойной альбом — первый в новом чемпионате), но мы все же попробуем. Верится, что экс-чемпион страны не сможет взять максимум очков. А дальше загадывать не станем.

Кто точно не сыграет в эти дни, так это бразильский новичок «Дины» Морено. На родине ему сделали операцию на колене, футболист чувствует себя хорошо и намерен вернуться к игре через месяц. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

В субботу матч N 1 покажут на сайтах АМФР и диновском (в 18 часов по тюменскому времени). А вот назавтра нам потребуется другой экран — телевизионный. В 18.40, опять же по-нашему времени, на ТК «Спорт» начнется репортаж о дуэли N 2.

Еще уверенно знаю одно: скучно не будет. Валерьянка, возможно, потребуется, но лучше поберечь ее до грядущей весны. Пока все команды имеют право на поражения и постепенное вхождение в долгий сезон. И все же побеждать несравненно лучше.

В этом, 3-м туре, стартующем в пятницу, играют также «Сибиряк» -«Прогресс», «Динамо» — «Новая генерация», «КПРФ» — «Норильский никель», «Газпром-Югра» -«Политех».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта