X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Остались за кадром

Вряд ли мы забыли прошлогодний чемпионат мира в «Жемчужине Сибири». И не только мы. Ведь тогда эти состязания мог увидеть любой человек, имеющий выход в Интернет.

Нынешний чемпионат планеты по летнему биатлону в Румынии прошел незаметно. Да, где-то бегали. И даже что-то выиграли. А ведь посмотреть хотелось. Прежде всего, на тюменца Александра Мингалева.

В смешанную эстафету, которая открыла соревновательную программу, сибиряк не попал. Выбор тренеров, по всей видимости, был справедлив. Екатерина Аввакумова, Ольга Калина, Сергей Клячин и Сергей Корастылев показали лучшее время, почти на 27 секунд опередив ближайших конкурентов из Болгарии.

В спринте Мингалев был точен при стрельбе, но невысокая скорость передвижения по дистанции не позволила ему подняться выше 22-го места. Лучшим в этой дисциплине был болгарин Владимир Илиев. Допустив один промах, он выиграл у тюменца более двух с половиной минут.

В гонке преследования Илиев продолжил неудачно стрелять. Семь ошибок отбросили болгарина на шестое место. Мингалев с четырьмя промахами переместился на 24-ю строчку. Золото досталось хорошо знакомому нам по прошлогоднему чемпионату словаку Мартину Отченашу.

И все же без наград представители Тюменской области не остались. Среди юниоров Никита Поршнев и Кристина Резцова, выступающие за Ханты-Мансийск, стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете. На следующий день Резцова выиграла медаль такого же достоинства в спринте, а по итогам гонки преследования добыла серебро.

В общекомандном зачете победили украинцы, заработавшие шесть наград высшего достоинства. Россияне с одним золотом — вторые.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта