• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Что может быть лучше плохой погоды?

Ответ прост: только красивая победа, позволяющая забыть мокрую футболку, прилипшую к телу. «Тюмень» становится специалистом по «Зениту»: теперь взят верх и над резервистами чемпионов страны.

«Зенит-2» прилетел к нам впервые, и никакой дождь длиною в весь воскресный день не мог отпугнуть болельщиков, жаждущих знакомства. 2050 зрителей, по официальным данным, — не так уж и мало. Они благополучно укрылись под козырьком стадиона и дождались бонусов в виде двух взятий чужих ворот.

Все мячи нашли путь в сетку только во втором тайме. Команда Владислава Радимова вышла из раздевалки чуть благодушной (первый тайм не причинил ей особых неудобств) и почти сразу же получила «плюху». Алексей Пустозеров нашел проникающим пасом Хасана Мамтова, который ударом с разворота прошил вратаря — 1:0.

Моросящий дождь внезапно сменился ливнем. В сутолоке у наших ворот, при ограниченной видимости, оборонцы не уследили за Вячеславом Зинковым, и он сравнял счет.

И все-таки последнее слово осталось за «Тюменью». Мяч, выкатившийся за пределы штрафной площадки питерцев, счастливо нашел ногу набегавшего хавбека Ивана Чудина, и тот элегантно и точно положил его «на среднюю полку» — вратарь как ни тянулся, а достать не сумел. Тюменская команда сохранила победный счет 2:1.

Заметим, что наша линия обороны была вынужденно перекроена и в целом с задачей справилась. Кто порадовал болельщиков, так это вчерашний дублер Павел Шакуро, который, как лев, бился на своем фланге, да еще и успевал подключаться в атаки.

… К понедельнику «Тюмень» поднялась с 14-й на 10-ю строку турнирной таблицы. Правда, большинство матчей 9-го тура состоялись вчера, и кто-то мог оттеснить нас чуть ниже.

И еще один результат: «Сокол» -«Спартак-2» — 2:2. Саратовцы смогли уйти от поражения в компенсированное время благодаря голу защитника Горбатюка.