X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Ждем прорыва

Почему африканцам столь комфортно в Пекине? Из-за жары? Или посланцы Черного континента так прибавили в мастерстве?

В среду три медали высшего достоинства из пяти разыгрывавшихся завоевали посланцы Африки. А кенийцы, пополнив свой запас на два золотых диска, с потрясающей уверенностью возглавляют общий зачет. У них уже 11 медалей (6-3-2). Великобритания к четвергу шла второй (3-0-0), Ямайка — третьей (2-0-1). Американцы при девяти призовых местах только пятые (1-3-5).

Что касается россиян, то после пяти соревновательных дней серебро тюменского барьериста Дениса Кудрявцева оставалось единственным достижением. Наши делили 17-24 места.

Верится, однако, что медальный багаж решительно пополнится благодаря лидерам сборной, многие из которых только-только включаются в борьбу. Так, наш сильнейший спортсмен в барьерном беге на 110 м, студент магистратуры института физкультуры ТюмГУ Сергей Шубенков без особых усилий преодолел сито предварительных забегов, показав время 13,31 сек.

Рассчитываем увидеть его в финале — а потому сразу назовем для любителей легкой атлетики день и час: решающий забег в этой дисциплине состоится в пятницу и стартует в 18.20 по тюменскому времени.

Прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина вчера миновали стадию в квалификации, не затратив ни одной лишней попытки, — судя по всему, все в порядке и с настроем, и с акклиматизацией. Прыжки в высоту — одно из самых лакомых зрелищ королевы спорта, поэтому тоже скажу о финалах. Женщины разыграют свой комплект медалей в субботу, 29-го (начало в 15.30 по тюменскому времени). Мужчины выйдут в сектор 30-го, в последний день пекинского ЧМ, — время то же самое.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта