X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Альшин не забил пенальти

Первые матчи 1/32 финала Кубка России принесли много неожиданных результатов. По их итогам из борьбы выбыли восемь команд первого дивизиона!

Порадуемся за бывших тюменцев. Главный тренер «Носты» Константин Галкин в своем первом матче в новотроицком клубе (который до него в первенстве страны еще не выигрывал), добился домашней волевой победы в дополнительное время над «Сибирью» — 2:1.

А гол «эстонского испанца с тюменской пропиской» Никиты Андреева в ворота тульского «Арсенала» принес пропуск в следующий раунд его «Тамбову» (1:0).

Из остальных встреч выделим противостояние «Сахалина» и «Луча-Энергии» (1:0), завершившееся скандалом. Арбитр уже в начале поединка наказал гостей пенальти, а в конце еще и удалил у них вратаря.

По признанию немногочисленных болельщиков (игра на стадионе в Корсакове привлекла всего 600 зрителей), эти решения были справедливы. Владивостокцы не согласились.

Результаты других матчей: «Динамо» (Барнаул) — «Енисей» — 1:3, «Зенит-Ижевск» — «КАМАЗ» — 3:0, «Волга» (Тверь) — «Балтика» — 1:0, «Локомотив» (Лиски) — «Факел» -3:1 (у гостей-воронежцев не реализовал пенальти воспитанник тюменского футбола Ильнур Альшин, отправив мяч в штангу), «Спартак-Нальчик» — «Волгарь» -2:2 (по пенальти — 5:4), «Сокол» (Саратов) — «Газовик» (Оренбург) — 1:0.

Почти все остальные встречи (в том числе «Химки» — «Тюмень») состоялись вчера. Поединок между любительским «Шахтером» из поселка Пешелань и ярославским «Шинником» перенесен на 11 сентября.

Победители привезут в свои города команды премьер-лиги на следующей стадии турнира — в 1/16 финала.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта