X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто где сидел?

Дознаватели выясняют обстоятельства аварии, которая произошла вчера вечером на перекрестке улиц Широтной и Моторостроителей и в которой пострадала пятилетняя девочка. Оба водители считают себя правыми.

По предварительной информации, такси — автомобиль «ниссан» — ехал по улице Широтной по полосе, выделенной для общественного транспорта. Автомобиль «мазда» — по соседней полосе и вроде как попытался повернуть направо на Моторостроителей, подрезав «ниссан».

— От удара «мазду» откинуло на тротуар, а под капотом «ниссана» загорелось, — рассказал инспектор по пропаганде областного УГИБДД Илья Полухин, который выезжал на место происшествия. — Пассажиры из горящей машины успели выйти, огонь потушили.

Пятилетняя девочка (у нее диагностировали перелом лобной кости) как раз ехала в этом загоревшемся такси — вместе с мамой. Сейчас выясняется, сидела ли она в специальном кресле. Насколько известно, удерживающее детское устройство в «ниссане» было. Однако очевидцы говорят, что в нем находился другой ребенок — тоже девочка. А пострадавшая была на руках у женщины. Эти сведения проверяются.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта