X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Страсти рублевые и валютные

Курс евро и доллара в течение августа рос так стремительно, что впору весь месяц назвать черным. Апофеоз наступил в понедельник, когда евро перешагнуло отметку в 83 рубля, а доллар — в 71.

Панических настроений среди тюменцев не наблюдается. В отделениях Сбербанка, Россельхозбанка и банка «Авангард», к примеру, вчера днем было спокойно, без очередей у обменных касс.

По мнению директора центра экономического анализа и финансово-инвестиционных технологий Алексея Лебедева, скупать валюту в настоящее время точно не стоит. Нынешняя ситуация с ростом евро и доллара вызвана встряской в мировой экономике, а не спекуляциями, как в декабре прошлого года. Цена на нефть начнет рост уже осенью, считают эксперты. Вслед за ней отыграет свои позиции и рубль. Вчера вечером стоимость валюты уже начала снижаться. По мнению Алексея Лебедева, чтобы сохранить сбережения, можно часть из них перевести в валюту, но не на подъеме курса, как сейчас. А вкладывать деньги в покупку бытовой техники или автомобиля эксперт считает недальновидным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта