X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В полицию идут молодые

В Тюменском УМВД свыше семи тысяч сотрудников. Вчера у них был праздник — 71 год со дня основания областного управления.

В музее при УМВД проводили для детей экскурсии, рассказывали, что было, и показывали, что стало. Впрочем, история продолжает прирастать фактами прямо на глазах. Например, совсем недавние сокращения сотрудников министерства, прокатившиеся по всей стране, коснулись и нашего региона.

По словам Александра Мартиновского, начальника управления по работе с личным составом, штатные изменения в большей степени коснулись аппарата управления и вневедомственной охраны — речь идет не только о «живых единицах», но и о вакантных должностях.

— В связи с этими событиями мы на некоторое время приостанавливали набор новых специалистов, а сейчас набор снова открыт, — рассказал Александр Викторович. — К нам обращаются молодые люди, закончившие вузы, что подтверждает престиж службы. Наибольший интерес молодежь проявляет к оперативной службе.

***
фото: Интерес молодежи к полицейской службе был заметен и во время выставки специализированной техники, которую организовали в честь праздника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта