• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Вышли на второе место

Судья ФИФА, уроженец Италии, крупный счет, отсутствие горчичников — все это удивило зрителей матча четверга, в котором дублеры «Тюмени» дома переиграли тобольский «Тобол» — 3:0.

В стартовом составе хозяев вышли восемь футболистов, заявленных за основу «Тюмени». Если игру Сергея Кошелева, Азамата Беппаева, Павла Шакуро, Георгия Кучиева, Александра Заславского и Андрея Полина мы уже неплохо знаем, то вратаря Артема Смирнова и уроженца Козенцы Андреа Чуканова увидели впервые. У 26-летнего голкипера работы было мало. И все же в некоторых эпизодах он спас свой коллектив. Долговязый лучший бомбардир молодежного состава московского «Локомотива» с ходу в игру дублеров не попал.

На 40-й минуте тоболяки едва не открыли счет, но кто-то из наших вынес мяч из пустых ворот. Перед перерывом тюменцам удалась хорошая многоходовка, зачинателем которой стал Полин. И Заславский с метра отправил мяч в ворота — 1:0. На 58-й минуте он же ударом головы вновь изменил счет на табло. Предполагаю, что дубль воспитанник омского футбола во многом оформил из-за персональных болельщиков — его поддерживали 10-летние футболисты «Иртыша», приехавшие к нам на турнир.

Тоболяки рванули было к воротам Смирнова, но раз за разом их попытки прерывала арбитр ФИФА Юлия Петрова из Екатеринбурга, поднимавшая на бровке свой судейский флажок.

На 74-й минуте Игорь Слободян установил окончательный счет.

На первом месте остался «Металлург» из Аши (45 очков). Следом расположились тюменцы (29) и тоболяки (28).