X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Школа начинается с подарков

Более двух десятков первоклашек получили вчера в центре «Семья» портфели с полным набором канцелярии, тетрадями, альбомом и пеналом.

Подарок детям из социально-незащищенных семей организовали сотрудники регионального отделения Российского детского фонда. Доброй традиции уже пять лет, и все эти годы акцию «Портфель первокласснику!» поддерживают коммерческие и общественные организации региона. Партнеры фонда либо перечисляют средства на покупку, либо привозят учебные принадлежности, а то и целиком укомплектованные портфели. По словам заместителя председателя фонда Галины Сушинских, в среднем один портфель со всем содержимым обходится в 4-5 тысяч рублей — серьезное подспорье малообеспеченной или многодетной семье. Всего в регионе такой полезный подарок получат около семи сотен детей.

Двойняшки Варвара и Серафима, едва получив портфели, тут же изучили содержимое, обменялись мнением: у кого школьная сумка красивее. Меняться не стали. Мама сестричек — Марья Сельянова — радуется подаркам не меньше дочек, осталось форму купить — и в школу.

***
фото: Варя и Серафима Сельяновы к школе готовы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта