X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Красота облагораживает

В городе нет бесхозных памятников и скульптур. Все они находятся у кого-то на содержании. Но лишних денег в бюджетах обслуживающих организаций нет.

Большинство изваяний — подарки городу от предприятий или частных инвесторов. На некоторые скульптуры, украшающие город, деньги собирались всем миром. Но находятся люди, которые подходят к ним с недобрыми намерениями.

— Мы отреставрировали памятник бездомной собаке у ЦУМа, у которой оторвали ухо, — рассказал руководитель управы Центрального административного округа Сергей Польянов. — Пришлось искать спонсора, денег в бюджете на эти цели не заложено.

Придется искать дополнительные средства и вузу, на территории которого установлен памятник Татьяне. У нее вандалы отломили пальцы рук. Не однажды реставрировался и памятник многодетной маме в районе перинатального центра.

Хотя в целом, как отмечает Сергей Польянов, люди становятся сознательнее. Почти перестали обрывать клумбы, меньше ломают скамейки и мусорят.

— И неравнодушных людей стало больше, — утверждает руководитель Центральной управы. — Если видят, что кто-то пакостит, не проходят мимо, а делают замечания.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта