X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Без чего праздник – не праздник?

Устроить фестиваль альтернативных видов спорта, концерт с участием тюменских джазменов или большой уличный квест… Так тюменцы предлагают отпраздновать 430-летний юбилей города в следующем году.

Опрос провели на сайте «Я решаю!» В нем приняли участие 488 человек. Кроме своих идей предлагалось выбрать пять наиболее интересных и зрелищных мероприятий минувшего празднования. Больше всего горожанам понравился фейерверк, за него проголосовали 17 процентов участников. 11 процентов считают зрелищным фестиваль «Сны улиц».

А дальше голоса разделились почти поровну. Семь процентов оценили конкурсы по озеленению территорий. Столько же проголосовали за «Тюменский Арбат», ярмарку народных промыслов и городской фестиваль кофеен. Шесть процентов хотят, чтобы в программу празднования Дня города-2016 включили спортивные площадки на Цветном бульваре, фестиваль водных видов спорта и «Пикник книг».

За организацию конкурса «Я знаю о Тюмени все» и Тюменского карнавала проголосовало по 4 процента участников, а самым непопулярным оказался фестиваль туристических путевок, он пришелся по душе лишь двум процентам опрошенных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта