X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

И под крышей, и под небом

Основные встречи, концерты и выставки, которые организуют городские учреждения культуры, перемещаются под крышу, в тепло уютных залов. Впрочем, лето еще не закончилось, и некоторые смелые организаторы по-прежнему предпочитают устраивать что-нибудь веселое на улице. А уж куда пойти — выбирайте сами!

Суббота, 22 августа

Дом культуры «Орфей» (улица Шахлина, 20) в 12 часов начнет акцию «Российский триколор», включающую сразу несколько мероприятий. Во-первых, радиогазету об истории российского флага с подборкой патриотических песен. Во-вторых, вручение флажков, нагрудных лент жителям микрорайона. (0+)

Филиал N 14 Центральной городской библиотеки (проезд Геологоразведчиков, 38/4) в 12 часов проводит правовой час «Главный символ России». День государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году указом президента РФ и отмечается 22 августа. Гости мероприятия совершат познавательный экскурс в историю праздника. Ведущая расскажет об истории появления трехцветного знамени в нашей стране, как менялся флаг на протяжении столетий, что означают цвета флага для нашего народа. (12+)

В детский реабилитационный центр для детей-инвалидов «Родник» (7 км Салаирского тракта) приедут сотрудники библиотеки семейного чтения имени Пушкина. В 12.15 они устроят подведение итогов конкурса творческих работ «Посылка для фронта». Жюри в составе специалистов библиотеки и центра «Родник» определит и наградит участников конкурса специальными призами и дипломами по следующим критериям: соответствие теме; качество исполнения с художественной точки зрения; творческий подход; оригинальность. (0+)

На открытой площадке перед Центром культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) в 14 часов начнется концерт «Мой дом — Россия» с конкурсами, викторинами, призами. (0+)

В сквере «Комсомольский» (улица Зои Космодемьянской) — концерт «День комсомола», посвященный дню рождения Тюменского комсомола. В программе — поздравления от общественных организаций Тюмени, а также яркие концертные номера от Дома культуры «Поиск». Время начала концерта уточняется. (0+)

На площади перед Домом культуры «Поиск» (улица Пушкина, 10) в 18 часов начнется познавательная программа «В сердце ты у каждого», посвященная Дню государственного флага РФ. Интересные факты из истории, конкурсы, а также концертные номера от Дома культуры «Поиск» ждут всех пришедших на праздник. (0+)

Воскресенье, 23 августа

Филиал N 7 Центральной городской библиотеки (улица Камчатская, 1-а) с 10 до 19 часов приглашает на книжно-иллюстративную выставку «Тюменский край — ты часть моей России!» Она посвящена дню рождения Тюменской области. На полках представлены книги, характеризующие историческое прошлое, материалы об экономических и туристических ресурсах области. Значительная часть материалов, представленных вниманию читателей, поведает о крупных городах области и ее выдающихся личностях, которые оставили свой след в истории области и страны. (6+)

Филиал N 3 Центральной городской библиотеки (улица Ямская, 110/4) с 10 до 19 часов ждет посетителей на выставку «Земли моей минувшая судьба». Она приурочена ко Дню образования Тюменской области. Историю края, традиции и обычаи народов, проживающих в Тюменской области, наши достижения в науке, технике, культуре — все это можно будет узнать из книг, журналов и газет, представленных на выставке. (6+)

Центральная городская библиотека (улица Луначарского, 51) с 10 до 19 часов приглашает на книжно-журнальную выставку «Летний книжный круиз». У такого времени года как лето есть важнейшее преимущество — можно много читать в свое удовольствие. Выставка призывает всех провести эти летние дни с лучшим другом — книгой. Вниманию читателей представлены издания для разных возрастных категорий и на любой вкус. Подборка интеллектуальной прозы зарубежных и отечественных авторов не оставит равнодушным самого привередливого читателя. Задача данной выставки — сделать летний досуг посетителей библиотеки ярким, интересным и познавательным. (12+)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта