X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Разбитая бутылка — ценность

В Тюмени вчера открылся пункт приема стекла для вторичной переработки. Целые и разбитые бутылки, банки, оконные стекла примут работники компании «Гранула», вот уже пять лет занимающейся сбором вторсырья.

Как рассказал генеральный директор предприятия Юрий Петрушев, удалось заключить договор с тюменским заводом «Стеклотех», производящим бутылки. На заводе примут собранный в городе бой стекла и переработают его в новые изделия. Пока на всю Тюмень только один пункт приема стекла по улице Одесской, 7/12. Там располагается цех сортировки «Гранулы».

Целые изделия можно принести или привезти без сортировки, а вот битое стекло придется рассортировать: отдельно оконное, баночное, а бутылочное еще и по цветам — зеленое, коричневое и прозрачное. По словам Юрия Петрушева, горожане хотели бы сдавать стекло на переработку, в день звонят до 20 человек. Теперь возможность не только очистить город, но и немного подзаработать есть у каждого. За килограмм стекла, целого изделия или осколков, компания заплатит 50 копеек.

***
фото: В сортировальном цехе стекла пока нет, но скоро будет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта