X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Добро пожаловать к сотрудничеству

Вчера начальник регионального управления ФСИН Вадим Версткин и председатель духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат Садыков подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Подобный документ уже был подписан в 2010 году, однако теперь он дополнился некоторыми пунктами, которые, по мнению представителей уголовно-исполнительной системы и духовенства, сегодня требуют наибольшего внимания. Речь идет о профилактике экстремизма в исправительных учреждениях и экспертизе религиозной литературы, которая поступает в библиотеки колоний.

На встрече Зиннат Садыков рассказал, что для работы с УФСИН отобраны пять сотрудников духовного управления, которые будут посещать места лишения свободы.

Вадим Версткин, в свою очередь, сообщил, что в колониях юга области сегодня содержатся около тысячи мусульман, в некоторых учреждениях уже оборудованы молельные комнаты… А еще вспомнил приветствие на татарском языке, которое выучил во время прохождения учебы в Казани, — «рахим итегез», что значит, добро пожаловать.

***
фото: Вадим Версткин и Зиннат Садыков подписывают соглашение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта